Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта



Обучение требованиям охраны труда руководителей и специалистов

Обучение требованиям охраны труда руководителей и специалистов

Обучение работодателей и работников вопросам охраны труда отвечает  требованиям норм Трудового кодекса Российской Федерации, Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций».

В соответствии со ст. 212 ТК РФ каждый работодатель обязан обеспечить безопасные условия и охрану труда и принять меры по: предотвращению аварийных ситуаций, сохранению жизни и здоровья работников при возникновении таких ситуаций, в том числе по оказанию пострадавшим первой помощи.

Во исполнение пп.2.2.1 п.2.2 Порядка «Работодатель (или уполномоченное лицо) обязан организовать в течение месяца после приема на работу обучение безопасным методам и приемам выполнения работ всех поступающих на работу лиц.

Кто должен обучаться?

Согласно пп.2.3.2 п. 2.3. «Руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы по охране труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели – физические, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью; педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального, послевузовского профессионального образования и дополнительного профессионального образования – преподаватели дисциплин «Охрана труда», «Безопасность жизнедеятельности», «Безопасность технологических процессов и производств», а также организаторы и руководители производственной практики обучающихся».

 С какой периодичностью?

В соответствии с пп.2.3.1 п. 2.3. «Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года».

 Как проходит обучение?

В КГБ ПОУ Технический колледж проходит обучение в очной форме в течение 4-х дней, где слушатели получают необходимые актуальные знания по охране труда, подкрепленные учебно – методической литературой. Программа обучения рассчитана на 40 часов в объеме должностных обязанностей.

Обучение и проверка требований охраны труда проводится как на базе КГБ ПОУ Технический колледж, так и на территории слушателя.

Обучение проводят преподаватели с большим педагогическим стажем и многолетним опытом. Проверка требований охраны труда проводится преподавателями колледжа совместно с представителями органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

По окончании обучения слушателям выдаются протоколы проверки знаний и удостоверения  установленного образца.

 Как подать заявку на обучение в наш колледж?

  1. Отправить заявку  с сайта.
  2. Написать на электронную почту:

khtc@list.ru

rezanova.86@mail.ru

3. Позвонить по телефону: 8(4212) 37-49-63,  8-914-400-86-99

4. Обратиться по адресу: 680042, г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, д. 132, каб. 102  (ост. Университет экономики и права).

Документы:

Заявка на обучение 

Программа обучения

Уведомление о внесении в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда 

Учебный план обучения