Обычная версия сайта

Новости

Снайперы баскетбола 2020

21.02.2020
О, это был фурор, коррида баскетбола. 19 февраля в колледже провели грандиозный праздник любителей игры в баскетбол, открытые лично-командные соревнования «Снайперы баскетбола 2020» посвященные дню защитника Отечества. Мы пригласили в гости сборную команду ХКОТСО (в народе Индуха – индустриального техникума)

Первый конкурс – соревнования по штрафным броскам, в нём приняли участие практически все игроки обеих сборных команд. Броски со штрафной линии проводились на выбывание, «Снайпером по штрафным броскам» после перестрелки, стал представитель Индухи , второе и третье место заняли студенты
   Второй конкурс – броски на скорость за 1 минуту из-за трех очковой линии с точек 2, 3, 4. Участники умудрялись выбросить по пять мячей со всех точке и дойти до точки 2 в обратной последовательности (4, 3, 2). Каждый удачный бросок, не многочисленные зрители, которых было до обидного мало, встречали поощрительными возгласами и овациями. И в этой номинации конкурса, за первое место потребовалась перестрелка третье место.
     И опять нам не повезло, победителем стал представитель Индухи.
   А затем была игра, это уже давние соперники, сдружились до такой степени, что на соревнованиях болеют друг за друга. Начиная с первой четверти игры, сборная нашего колледжа постепенно наращивала своё преимущество, закончилась игра со счётом 41 – 63 в нашу пользу.
  Надо сказать большое спасибо девушкам сборной колледжа, которые помогли провести этот замечательный праздник БАСКЕТБОЛА.
   Отдельно выразить признательность, и сказать большое спасибо организатору и главному судье этого праздника, тренеру сборной колледжа по баскетболу Черкасову Станиславу Михайловичу.